Nurofen 400mg Weichkapseln

16.50

1888 in stock

SKU: 2-16225037
Loading...

Description

  • SCHNELLERE WIRKUNG DURCH FLUESSIGES IBUPROFEN: Durch das Ibuprofen in gelöster Form wird der Wirkstoff 2x so schnell vom Körper aufgenommen und der Schmerz wird schnell gelindert; Langanhaltende Schmerzlinderung. Für Erwachsene als Nurofen 400 mg überzogene Tabletten
  • BEI SCHMERZEN ODER FIEBER: NUROFEN 400 mg Weichkapseln wirken als Schmerzmittel effektiv bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Migräne, Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen während der Periode
  • DARREICHUNGSFORM UND ANWENDUNG: Zum Einnehmen; Nicht kauen. Nehmen Sie 1 Kapsel mit Wasser ein; Falls notwendig können Sie eine weitere Kapsel (400 mg) nehmen; Überschreiten Sie nicht die maximale Tagesdosis von 3 Kapseln (1200 mg) innerhalb von 24 Stunden
  • HINWEISE und HERSTELLER: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH. Arzneimittel aus der Apotheke PZN (16225037); Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • DETAILS: Der Wirkstoff des Medikaments ist Ibuprofen. Jede Kapsel enthält 400 mg Ibuprofen; Im Lieferumfang enthalten sind 1 x 20 Stück NUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen

Additional information

Weight 20 lbs
Dimensions 116 × 27 × 61 in